Wetter Alfândega da Fé

00:00 Mittwoch
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
16° gefühlte Temperatur 16°
zunehm. Mond zunehm. Mond Beleuchtet: 97%
reloj Stündlich Bewölkter Himmel für die nächsten Stunden
  • Heute 26. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 10 mm 21° / 13° Starker Wind aus Süden 22 - 52 km/h
  • Morgen 27. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 6.6 mm 19° / 11° Starker Wind aus Südwesten 26 - 62 km/h
  • Freitag 28. Aug vereinzelt Wolken 24° / Mäßiger Wind aus Westen 13 - 33 km/h
  • Samstag 29. Aug vereinzelt Wolken 26° / 13° Mäßiger Wind aus Westen 8 - 24 km/h
  • Sonntag 30. Aug vereinzelt Wolken 27° / 12° Mäßiger Wind aus Westen 13 - 34 km/h
  • Montag 31. Aug vereinzelt Wolken 27° / 14° Mäßiger Wind aus Westen 12 - 30 km/h
  • Dienstag 1. Sep vereinzelt Wolken 26° / 12° Mäßiger Wind aus Nordwesten 13 - 30 km/h

Wettervorhersage für Alfândega da Fé heute

, 26. August

Das Wetter in Alfândega da Fé morgen

, 27. August
01:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 1 - 4 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 51%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 4 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
02:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 1 - 4 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 50%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 4 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
03:00 vereinzelt Wolken 15° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 15°
Leichter Wind aus Osten Osten 1 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 90%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 50%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 6 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
04:00 vereinzelt Wolken 15° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 15°
Leichter Wind aus Osten Osten 2 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 51%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
vereinzelt Wolken 05:00 vereinzelt Wolken 15° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 15°
Leichter Wind aus Osten Osten 1 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
05:00 teilweise bewölkt 15° teilweise bewölkt
gefühlte T. 15°
Leichter Wind aus Osten Osten 1 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 54%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
06:00 teilweise bewölkt 15° teilweise bewölkt
gefühlte T. 15°
Leichter Wind aus Osten Osten 1 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 61%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
07:00 teilweise bewölkt 15° teilweise bewölkt
gefühlte T. 15°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 2 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 78%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
teilweise bewölkt 08:00 teilweise bewölkt 16° teilweise bewölkt
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
08:00 teilweise bewölkt 16° teilweise bewölkt
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 70%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
09:00 teilweise bewölkt 17° teilweise bewölkt
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 7 - 18 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 68%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
10:00 teilweise bewölkt 18° teilweise bewölkt
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 11 - 26 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 78%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 67%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
teilweise bewölkt 11:00 teilweise bewölkt 19° teilweise bewölkt
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 14 - 34 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
11:00 bedeckt 19° bedeckt
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 14 - 34 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 66%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 86%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 34 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
12:00 bedeckt 20° bedeckt
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 19 - 43 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 53%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 43 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
13:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.4 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 16 - 47 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 80% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 67%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 56%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 47 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
leichter Regen 14:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 1.4 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Starker Wind aus Süden Süden 22 - 51 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
14:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 4.8 mm 18° Gewitter
gefühlte T. 18°
Starker Wind aus Süden Süden 22 - 51 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 90% 1.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 77%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 70%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 22 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 51 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
15:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 3 mm 17° Gewitter
gefühlte T. 17°
Starker Wind aus Süden Süden 17 - 52 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 90% 3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 78%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 52 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
16:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 1.4 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 10 - 48 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 90% 1.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 53%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 48 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
Gewitter 17:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 3.4 mm 16° Gewitter
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 10 - 41 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
17:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 5.2 mm 16° Gewitter
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 10 - 41 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 3.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 63%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 41 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.4 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 11 - 33 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 80% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 78%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 32%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 33 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
19:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.1 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 15 - 38 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 71%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 19%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 38 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
vereinzelt Wolken 20:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 10 - 32 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.1 mm 17° leichter Regen
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 10 - 32 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 21%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
21:00 vereinzelt Wolken 15° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 8 - 23 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 39%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
22:00 vereinzelt Wolken 15° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 37%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 14° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Süden Süden 8 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 vereinzelt Wolken 14° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Süden Süden 8 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 28%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
24:00 vereinzelt Wolken 13° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Süden Süden 6 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 15%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m

Luftqualität in Alfândega da Fé heute

Details
32
Annehmbar O₃ (78 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Niedrig Gräser (6 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:48 Sonnenuntergang 20:10
erstes Tageslicht 06:19 Mittag 13:29 letztes Tageslicht 20:39
Sonnenstunden 13 h 23 min

Verbleibende Zeit bis zum Sonnenaufgang 6h 28min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Alfândega da Fé im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 22 °C Max.: 29 °C Min: 16 °C
  • Regentage
    Regentage: 4 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 16 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 8 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien