Wetter Acquaviva Platani

13:00 Dienstag
Dunstschleier
Dunst mit klarem Himmel
33° gefühlte Temperatur 34°
Radiación ultravioleta UV 8 sehr hoch!
LSF 25-50
reloj Stündlich Staubdunst für die nächsten Stunden erwartet
  • Heute 25. Aug Dunst mit klarem Himmel Mehr Infos 34° / 22° Mäßiger Wind aus Südwesten 14 - 36 km/h
  • Morgen 26. Aug Dunst mit klarem Himmel 39° / 22° Mäßiger Wind aus Südwesten 10 - 30 km/h
  • Donnerstag 27. Aug Staubregen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 41° / 24° Mäßiger Wind aus Nordwesten 14 - 35 km/h
  • Freitag 28. Aug Dunst mit klarem Himmel 40° / 26° Mäßiger Wind aus Südwesten 11 - 32 km/h
  • Samstag 29. Aug Dunst mit klarem Himmel 40° / 24° Mäßiger Wind aus Norden 8 - 33 km/h
  • Sonntag 30. Aug vereinzelt Wolken 38° / 23° Mäßiger Wind aus Südwesten 13 - 36 km/h
  • Montag 31. Aug Sonnig 39° / 22° Mäßiger Wind aus Westen 11 - 35 km/h

Wettervorhersage für Acquaviva Platani heute

, 25. August

Das Wetter in Acquaviva Platani morgen

, 26. August
14:00 Dunst mit klarem Himmel 33° Dunstschleier
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 14 - 36 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 43%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 10%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 36 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
15:00 Dunst mit klarem Himmel 33° Dunstschleier
gefühlte T. 35°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 34 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 42%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 35 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 34 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
16:00 Dunst mit klarem Himmel 34° Dunstschleier
gefühlte T. 35°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 31 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 39%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 35 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
17:00 Dunst mit klarem Himmel 33° Dunstschleier
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 13 - 32 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 41%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
18:00 Dunst mit klarem Himmel 32° Dunstschleier
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 11 - 31 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 45%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
19:00 Dunst mit klarem Himmel 30° Dunstschleier
gefühlte T. 32°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 9 - 25 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 52%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
20:00 Dunst mit klarem Himmel 28° Dunstschleier
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 6 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 62%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
21:00 Dunst mit klarem Himmel 26° Dunstschleier
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 4 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
22:00 Dunst mit klarem Himmel 25° Dunstschleier
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 2 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 75%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
Dunstschleier 23:00 Dunst mit klarem Himmel 24° Dunstschleier
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Westen Westen 2 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 Dunst mit klarem Himmel 24° Dunstschleier
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Westen Westen 2 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 78%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
24:00 Dunst mit klarem Himmel 24° Dunstschleier
gefühlte T. 24°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 1 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m

Luftqualität in Acquaviva Platani heute

Details
36
Annehmbar O₃ (89 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Niedrig Gräser (6 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:29 Sonnenuntergang 19:44
erstes Tageslicht 06:02 Mittag 13:07 letztes Tageslicht 20:11
Sonnenstunden 13 h 15 min

Verbleibende Sonnenstunden 6 h 1 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 zunehm. Mond
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Acquaviva Platani im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 25 °C Max.: 31 °C Min: 19 °C
  • Regentage
    Regentage: 2 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 10 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 7 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien