Wetter Machu Picchu

21:00 Donnerstag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
12° gefühlte Temperatur 12°
Niederschlag 30% 0.2 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 22. Okt Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 13 mm 21° / 10° Mäßiger Wind aus Nordwesten 6 - 40 km/h
  • Morgen 23. Okt Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 6.4 mm 21° / 8° Mäßiger Wind aus Norden 6 - 40 km/h
  • Samstag 24. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.8 mm 23° / 8° Mäßiger Wind aus Nordwesten 7 - 45 km/h
  • Sonntag 25. Okt Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 4.2 mm 23° / 9° Mäßiger Wind aus Nordwesten 7 - 45 km/h
  • Montag 26. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 6.8 mm 19° / 10° Mäßiger Wind aus Nordwesten 3 - 37 km/h
  • Dienstag 27. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 4.7 mm 20° / 9° Mäßiger Wind aus Nordwesten 7 - 48 km/h
  • Mittwoch 28. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 6 mm 21° / 8° Mäßiger Wind aus Nordwesten 6 - 47 km/h

Wettervorhersage für Machu Picchu heute

, 22. Oktober

Das Wetter in Machu Picchu morgen

, 23. Oktober
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.4 mm 14° leichter Regen
gefühlte T. 15°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 1 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 74%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 13° leichter Regen
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 1 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 76%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
19:00 teilweise bewölkt 12° teilweise bewölkt
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 1 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 84%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
20:00 teilweise bewölkt 12° teilweise bewölkt
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 1 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 87%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
21:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 12° leichter Regen
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 2 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 85%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 2 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
22:00 teilweise bewölkt 11° teilweise bewölkt
gefühlte T. 11°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 2 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 90%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 11 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
23:00 teilweise bewölkt 11° teilweise bewölkt
gefühlte T. 11°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 3 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 88%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 11 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 2 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
24:00 teilweise bewölkt 11° teilweise bewölkt
gefühlte T. 11°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 2 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 84%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 11 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 2 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m

Luftqualität in Machu Picchu heute

Details
31
Annehmbar O₃ (75 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:20 Sonnenuntergang 17:48
erstes Tageslicht 04:58 Mittag 11:34 letztes Tageslicht 18:10
Sonnenstunden 12 h 28 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 abneh. Mond
23 abneh. Mond
24 Vollmond
25 Vollmond
26 Vollmond
27 zunehm. Mond
28 zunehm. Mond
29 zunehm. Mond
30 zunehm. Mond
31 zunehm. Mond
1 zunehm. Mond
2 zunehm. Mond
3 zunehm. Mond
4 zunehm. Mond

Wie ist das Wetter in Machu Picchu im Oktober?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 9 °C Max.: 14 °C Min: 5 °C
  • Regentage
    Regentage: 31 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 157 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 3 km/h

Wettergrafiken

Video

Ein Sturm bringt extremen Starkregen und heftigen Hagelsturm nach Quito, Ecuador
Ein Sturm bringt extremen Starkregen und heftigen Hagelsturm nach Quito, Ecuador