Wetter Innsbruck - Nordkette

00:00 Dienstag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
14° gefühlte Temperatur 14°
Niederschlag 30% 0.3 mm
  • Heute 18. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.2 mm 24° / 13° Starker Wind aus Nordwesten 7 - 54 km/h
  • Morgen 19. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.2 mm 28° / 13° Mäßiger Wind aus Südwesten 5 - 32 km/h
  • Donnerstag 20. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 8.9 mm 25° / 15° Mäßiger Wind aus Süden 6 - 34 km/h
  • Freitag 21. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 19 mm 22° / 15° Mäßiger Wind aus Osten 4 - 21 km/h
  • Samstag 22. Aug Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 9.4 mm 24° / 16° Mäßiger Wind aus Nordosten 3 - 23 km/h
  • Sonntag 23. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 7 mm 25° / 15° Mäßiger Wind aus Nordosten 1 - 23 km/h
  • Montag 24. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 3.3 mm 26° / 13° Mäßiger Wind aus Südwesten 3 - 29 km/h

Wettervorhersage für Innsbruck - Nordkette heute

, 18. August

Das Wetter in Innsbruck - Nordkette morgen

, 19. August
01:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.3 mm 14° leichter Regen
gefühlte T. 14°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 0 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 55%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 0 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
02:00 vereinzelt Wolken 14° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 14°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 0 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 24%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 0 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
03:00 teilweise bewölkt 14° teilweise bewölkt
gefühlte T. 14°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 0 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 73%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 0 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
04:00 teilweise bewölkt 13° teilweise bewölkt
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 1 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 91%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
bedeckt 05:00 bedeckt 14° bedeckt
gefühlte T. 14°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 1 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
05:00 bedeckt 14° bedeckt
gefühlte T. 14°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 1 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 99%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
06:00 bedeckt 14° bedeckt
gefühlte T. 14°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 0 - 26 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 98%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 0 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
07:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.2 mm 14° leichter Regen
gefühlte T. 14°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 1 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 95%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
teilweise bewölkt 08:00 teilweise bewölkt 14° teilweise bewölkt
gefühlte T. 14°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 1 - 30 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
08:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.2 mm 14° leichter Regen
gefühlte T. 14°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 1 - 30 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 57%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
09:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 0 - 29 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 39%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 0 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
10:00 teilweise bewölkt 18° teilweise bewölkt
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 2 - 36 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 89%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 36 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
leichter Regen 11:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 2 - 33 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
11:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 2 - 33 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 90%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 33 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
12:00 bedeckt 19° bedeckt
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 3 - 31 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 66%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 99%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
13:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 20° leichter Regen
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 1 - 30 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 65%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 98%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
teilweise bewölkt 14:00 teilweise bewölkt 20° teilweise bewölkt
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 1 - 26 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
14:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 40% 0.2 mm 20° leichter Regen
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 1 - 26 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 65%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 94%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
15:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.1 mm 21° leichter Regen
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 1 - 27 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 40% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 64%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 76%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
16:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.1 mm 22° leichter Regen
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 5 - 39 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 40% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 55%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 66%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 39 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
teilweise bewölkt 17:00 teilweise bewölkt 23° teilweise bewölkt
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 6 - 47 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.3 mm 23° leichter Regen
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 6 - 47 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 52%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 74%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 47 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.2 mm 22° leichter Regen
gefühlte T. 25°
Starker Wind aus Nordwesten Nordwesten 7 - 54 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 59%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 82%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 54 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
19:00 teilweise bewölkt 21° teilweise bewölkt
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 3 - 49 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 84%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 49 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
teilweise bewölkt 20:00 teilweise bewölkt 20° teilweise bewölkt
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 3 - 41 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 teilweise bewölkt 20° teilweise bewölkt
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 3 - 41 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 89%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 41 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
21:00 teilweise bewölkt 18° teilweise bewölkt
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 3 - 37 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 81%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 90%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 37 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
22:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 17° leichter Regen
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 3 - 34 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 90%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 34 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
teilweise bewölkt 23:00 teilweise bewölkt 16° teilweise bewölkt
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 1 - 32 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 16° leichter Regen
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 1 - 32 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 84%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
24:00 teilweise bewölkt 16° teilweise bewölkt
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 1 - 30 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 67%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m

Luftqualität in Innsbruck - Nordkette heute

Details
38
Annehmbar O₃ (93 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Niedrig Beifuß (13 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:14 Sonnenuntergang 20:20
erstes Tageslicht 05:41 Mittag 13:18 letztes Tageslicht 20:54
Sonnenstunden 14 h 6 min

Verbleibende Zeit bis zum Sonnenaufgang 5h 44min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
18 zunehm. Mond
19 zunehm. Mond
20 zunehm. Mond
21 zunehm. Mond
22 zunehm. Mond
23 zunehm. Mond
24 zunehm. Mond
25 zunehm. Mond
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Innsbruck - Nordkette im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 12 °C Max.: 17 °C Min: 8 °C
  • Regentage
    Regentage: 21 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 212 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 4 km/h

Wettergrafiken

Video

Heftige Regenfälle und Überschwemmungen in Geoje, Südkorea
Heftige Regenfälle und Überschwemmungen in Geoje, Südkorea