Wetter Cidade Dutra - SP

13:00 Samstag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
29° gefühlte Temperatur 29°
Niederschlag 30% 0.4 mm
reloj Stündlich Bewölkter Himmel für die nächsten Stunden
  • Heute 29. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.4 mm 30° / 20° Starker Wind aus Nordwesten 21 - 50 km/h
  • Morgen 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 1.1 mm 31° / 19° Mäßiger Wind aus Südosten 9 - 27 km/h
  • Montag 31. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.3 mm 32° / 19° Mäßiger Wind aus Nordwesten 16 - 43 km/h
  • Dienstag 1. Sep Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 17 mm 23° / 14° Starker Wind aus Nordwesten 24 - 60 km/h
  • Mittwoch 2. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.7 mm 18° / 13° Mäßiger Wind aus Süden 14 - 37 km/h
  • Donnerstag 3. Sep vereinzelt Wolken 24° / 11° Mäßiger Wind aus Nordosten 11 - 33 km/h
  • Freitag 4. Sep Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 70% 4.8 mm 27° / 16° Mäßiger Wind aus Norden 9 - 39 km/h

Wettervorhersage für Cidade Dutra - SP heute

, 29. August

Das Wetter in Cidade Dutra - SP morgen

, 30. August
13:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.4 mm 29° leichter Regen
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 21 - 49 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 30% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 44%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 37%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 21 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 49 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
14:00 teilweise bewölkt 29° teilweise bewölkt
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 20 - 49 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 48%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 63%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 49 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
15:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 15 - 44 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 50%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 47%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 44 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
16:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 15 - 35 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 49%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 24%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 35 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
17:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 13 - 32 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 54%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 28%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
18:00 vereinzelt Wolken 25° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 10 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 61%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 23%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
19:00 klarer Himmel 24° klarer Himmel
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 9 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 65%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 9%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
vereinzelt Wolken 20:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 24°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 7 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 24°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 7 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 11%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
21:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 24°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 8 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 14%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
22:00 vereinzelt Wolken 22° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 23°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 75%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 18%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 23 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 22° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 22°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 6 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 vereinzelt Wolken 22° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 22°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 6 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 78%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 15%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
24:00 klarer Himmel 21° klarer Himmel
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 4 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m

Luftqualität in Cidade Dutra heute

Details
57
Mäßig O₃ (150 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:20 Sonnenuntergang 17:55
erstes Tageslicht 05:57 Mittag 12:07 letztes Tageslicht 18:17
Sonnenstunden 11 h 35 min

Verbleibende Sonnenstunden 4 h 26 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 Vollmond
30 zunehm. Mond
31 zunehm. Mond
1 zunehm. Mond
2 zunehm. Mond
3 zunehm. Mond
4 zunehm. Mond
5 zunehm. Mond
6 zunehm. Mond
7 zunehm. Mond
8 zunehm. Mond
9 zunehm. Mond
10 Neumond
11 Neumond

Wie ist das Wetter in Cidade Dutra - SP im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 17 °C Max.: 23 °C Min: 13 °C
  • Regentage
    Regentage: 8 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 56 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 9 km/h

Wettergrafiken

Video

Mehrere Superzellen verursachen katastrophale Hagelstürme in der Lombardei, einer Region Italiens
Mehrere Superzellen verursachen katastrophale Hagelstürme in der Lombardei, einer Region Italiens